Главные фавориты рынка труда — миллениалы (28–43 года). Почти половина работодателей (49%) назвали именно их наиболее комфортными в работе, говорится в исследовании «Русской школы управления» (РШУ, имеется в распоряжении «РБК Трендов»).
На втором месте поколение X (44–59 лет) — 30%. А вот поколение Z (до 27 лет) оказалось в аутсайдерах: только 2% компаний считают, что с ними проще всего работать. 1% проголосовал за беби-бумеров (старше 60 лет), 18% не смогли выделить какое-то одно поколение.
С какими поколениями возникают трудности
41% компаний признались, что сложнее всего им управлять сотрудниками поколения Z. Второе место по уровню сложности заняли беби-бумеры — 18%, поколение X выбрали 11% респондентов, миллениалов — 6%
При этом каждый четвертый работодатель (24%) не смог выделить одно поколение как «самое проблемное» — у них есть трудности в работе с разными возрастными группами.
Подстраиваются ли работодатели под разные поколения
Разница в запросах сотрудников очевидна, но бизнес пока не спешит менять подходы. Лишь 24% компаний уже адаптировали HR-стратегию с учетом разных поколений. Почти половина (49%) только планирует это сделать, а 27% прямо заявляют, что менять ничего не будут.
Даже в перспективе большинство компаний осторожно подходят к теме: только 39% работодателей собираются делать ставку на конкретные поколения в ближайшие один-два года. В приоритете для них будут миллениалы (21%) и поколение Z (18%).
«Миллениалы сегодня стали «золотым стандартом» для работодателей: они стабильны, мотивированы и хорошо адаптируются к корпоративной культуре. Но именно поколение Z, которое вызывает наибольшие трудности у бизнеса, будет определять рынок труда в ближайшие годы. Молодые специалисты ждут быстрых карьерных результатов, гибкости и открытой коммуникации. Это вызов для HR-служб, но одновременно и шанс для бизнеса, который готов перестраивать свои стратегии. Компании, которые раньше других научатся понимать и удерживать поколение Z, получат серьезное конкурентное преимущество», — комментирует директор РШУ Анастасия Боровская.
В исследовании приняли участие 863 человека — представители компаний из разных отраслей бизнеса. Опрос проводился во всех федеральных округах России.
* Респонденты могли выбрать несколько вариантов ответов.
➤ Подписывайтесь на телеграм-канал «РБК Трендов» — будьте в курсе последних тенденций в науке, бизнесе, обществе и технологиях.