Человек меняющийся, 05 июн 2020, 11:00

Не только доставка: 20 сервисов, которые облегчат жизнь в самоизоляции

Читать в полной версии
Фото: dotshock / Shutterstock
Подборка приложений и сервисов, помогающих улучшить качество жизни во время долгого пребывания дома

Ментальное здоровье

  • Misü — приложение устанавливается на компьютер. С помощью инструментов искусственного интеллекта оно анализирует микровыражения лица пользователя и автоматически выставляет оценку настроения по 100-балльной шкале. Таким образом приложение выявляет, какие сайты и сервисы отрицательно влияют на ваше настроение и вызывают тревогу.
  • En­del — приложение, под­би­ра­ющее иде­аль­ный му­зы­каль­ный фон в за­ви­си­мо­сти от того, чем за­ни­ма­ет­ся поль­зо­ва­тель. Есть четыре режима: расслабление, фокусировка, «на ходу» и сон. Endel не использует готовые плейлисты, а создает набор звуков для каждого пользователя в зависимости от освещения, погоды, пульса и уровня физической активности. Доступно для смартфонов, компьютеров и умных колонок с голосовой помощницей Alexa.
  • Relax Melodies — приложение с расслабляющими звуками, помогающими отдохнуть или уснуть. Помимо музыки для медитации и звуков природы есть набор звуков «белый шум», включающий, например, звук работающего фена, самолета, вентилятора. Есть приложение для Android и iOS.
  • Rent a finn — сайт, помогающий обрести финское счастье. Жители Финляндии несколько раз признавались самыми счастливыми в мире, а теперь они решили поделиться знаниями с другими странами. На сайте проходят стримы от экспертов. С 22 по 28 июня планируется серия бесплатных 15-минутных личных консультаций, которые можно забронировать на сайте. Однако количество слотов ограничено, и организаторы будут отбирать тех, кто попадет на встречу.
  • Meditopia — более 1 тыс. медитаций на разные темы: борьба со стрессом и тревожностью, повышение мотивации, улучшение внимания, принятие и другие. Приложение для Android и iOS.

Самоорганизация

  • StayFree — напомнит о чрезмерном использовании определенных приложений, а подробная статистика покажет, сколько времени вы провели со смартфоном в руках. Доступно для Android.
  • Any.do — приложение объединяет списки задач, напоминания, заметки. Синхронизируется с различными устройствами, календарями и другими приложениями, что ускоряет работу с задачами и помогает не пропустить ни одно уведомление. Приложение для Android, приложение для iOS.
  • Трекеры #365done — бесплатные готовые чек-листы, помогающие организовать жизнь во время самоизоляции. Темы самые разные: питание, уход за волосами, уход за растениями, порядок в гардеробе, экологичный дом, разумное потребление и другие. Также можно создать собственный чек-лист по шаблонам.
  • CoinKeeper — в приложении вы можете установить месячный бюджет, планировать свои расходы и достигать финансовых целей. Есть режим для ведения совместного бюджета. Доступны приложения для Android и iOS.
  • Forest — каждый раз, когда вы начинаете новое дело, вы сажаете виртуальное дерево. Если вы разблокируете смартфон или откроете любое приложение, оно погибнет. Пользователи подтверждают, что ответственность за собственное дерево действительно пересиливает желание отвлечься. Кроме того, за каждое выращенное дерево вы получаете виртуальную валюту. Ее можно перечислить в организацию «Trees for the Future», которая помогает сообществам во всем мире сажать реальные деревья. Приложение для Android, приложение для iOS.

Физическое состояние

  • Приложения для укрепления спины — сидячий образ жизни провоцирует проблемы с осанкой. В них есть подборки упражнений для спины и шеи с видео и инструкциями, и статистика, которая позволит фиксировать ваши параметры и измерять прогресс. Приложение для Android, приложение для iOS.
  • Вода, здоровье и водный баланс — приложение, помогающее сформировать полезную привычку пить воду в течение дня. Есть на Android и iOS.
  • Sleep Cycle alarm clock — будильник, который отслеживает особенности сна и будит пользователя в самую быструю фазу, когда легче проснуться. Подробная статистика и ежедневные графики помогут выявить проблемы со сном и найти подходящий вам режим дня. Приложение для Android и iOS.

Дом

  • Plant Care Reminder — приложение, помогающее ухаживать за комнатными растениями. Напомнит о поливе, подкормке, опрыскивании. Доступно для Android.
  • Swop.it — свопы — мероприятия, где обмениваются вещами — тоже перешли в онлайн. Можно обменять ненужную книгу, одежду, мебель и другие предметы на что-то необходимое. Приложение для Android, приложение для iOS.
  • Kitchen Stories — сборник рецептов с объясняющими видео, пошаговыми фото-рецептами и встроенным списком покупок. Есть приложение для Android и iOS.

Общение

  • Бот StayHomePartyBot подбирает собеседника для видеозвонков, при этом есть два критерия подбора: симптомы простудных заболеваний и интересы. Бот рекомендует профиль пользователя, а вы можете связаться с ним по видеосвязи.
  • Houseparty — приложение для общения с друзьями со встроенными совместными играми. Android, iOS.
  • HearMe.App — приложение для тех, кто хочет конфиденциально и анонимно поговорить с понимающим слушателем. Можно выбрать одну из тем или просто начать разговор. Вам ответит обученный волонтер, однако на данный момент можно общаться только на английском языке. Приложение для Android, приложение для iOS.


Подписывайтесь на Telegram-канал РБК Тренды и будьте в курсе актуальных тенденций и прогнозов о будущем технологий, эко-номики, образования и инноваций.

Человек меняющийся Социальные изменения Инклюзивность Своп FinTech Саморазвитие
Главное